77 лет назад в ходе Новороссийско-Таманской операции наши бойцы сбросили фашистов в Керченский пролив. 9 октября мы отмечаем как День освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

Ранним утром в станицах и хуторах района прошли торжественные митинги. В Павловской к Вечному огню на площади Победы цветы возложили глава района Борис Зуев, председатель районного Совета депутатов Виктор Лесовой, заместитель председателя районного совета ветеранов Виктор Бойко, глава Павловского сельского поселения Владимир Иванов, председатель Совета депутатов Павловского сельского поселения Алексей Куликов. В мероприятии приняли участие также представители молодёжи, казачества, районной администрации. Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания. В течение дня к мемориалам в поселениях района несли цветы жители и учащиеся местных школ.

В тот же день, 9 октября, глава Павловского поселения В. Иванов, представители районного совета ветеранов и молодёжного актива поздравили участника  освобождения Кубани Николая Ильича Турчина. Гости пожелали ветерану здоровья, бодрости духа, вручили ему цветы и памятный подарок.

Текст и фото  М. Касьяна.