Не в первый раз ребята из Павловского казачьего военно-патриотического клуба десантного профиля «Мужество» покорили ейское небо, прыгнув с парашютами.

Мальчишки и девчонки во главе с инструкторами и с родителями прибыли на аэродром рано утром, где делегацию уже ждали. Сдали зачёты по парашютной подготовке, технике безопасности, прошли осмотр медика.  И вот она, команда: «По кораблям!». Как всегда, удивили смелостью и спокойствием девчонки, они были на высоте.

Да и погода дала возможность совершить по запланированному прыжку. Для троих он был первый, ещё для троих – второй, а вот восемь ребят пошли на третий заход.

Поздравляем с выполнением задачи курсантов. Это Игорь Рогозин (СШ № 3), Георгий Серышев, Дарья Шевченко, Даниил Васяткин, Никита Бойко, Владислав Дзюба (СШ № 10), Алина Николаева, Алеся Поваляева, Екатерина Отришко, Денис Классин, Юлия Гусейнова (СШ № 2), Виктория Забегайло (СШ № 4), Владислав Мартынов (СШ № 1) и Софья Екамасова (студентка колледжа).

Курсантов в столь важный момент  наставники не оставили без присмотра. Вместе с ними поднялись в небо и совершили очередные прыжки руководитель «Мужества» Владимир Николаевич Попов и инструкторы Сергей Геннадьевич Кулаков и Андрей Николаевич Крицкий.

И папы решили не отставать от храбрых детей и тоже надели парашюты – это сделали Андрей Андреевич Мягкий и Роман Теймуразович Гусейнов.

Кстати, после стольких переживаний не помешало всем подкрепиться. И  родители приготовили вкусный завтрак и обед. Они молодцы: сложилась традиция, что тыловая служба, возглавляемая старшим поколением, полностью отвечает за питание курсантов. Отметим Александра Анатольевича и Наталью Николаевну Классиных, Вячеслава Владимировича и Юлию Владимировну Мартыновых, Аллу Николаевну Поваляеву, Лиану Александровну Забегайло, Елену Николаевну Серышеву, Александра Викторовича Екамасова, Юлию Сергеевну Стрюк, Романа Теймуразовича и Ольгу Сергеевну Гусейновых, Андрея Андреевича и Наталью Викторовну Васяткиных, Андрея Андреевича Мягкого.

Поездка не состоялась бы, если бы не было рядом с нами отзывчивых людей. Очень важна помощь  Владимира Ервантовича Егояна, Сергея Александровича Лобанова, Александра Александровича Райко, Юрия Александровича Смирнова, Виталия Анатольевича Балабанова, Геннадия Владимировича Иванова, Дмитрия Александровича Шаповалова.

Внёс вклад и атаман Павловского районного общества войсковой старшина Николай Петрович Смирнов, так как ПВПК «Мужество» – казачье подразделение. В подготовке курсантов принял активное участие наш выпускник Вячеслав Владимирович Мартынов – ему от всех спасибо.

Особая благодарность за организацию традиционных парашютных прыжков в  Ейске выражаем местному отделению ДОСААФ России и его председателю Владимиру Николаевичу Кислякову. Именно его энергия позволила создать этот праздник.

В. Попов, руководитель клуба «Мужество».