Голы: А. Хачиров (35-я мин.); Р. Рзаев (90+).

Нереализованный пенальти: А. Заикин (8, вратарь).

«Спартак-Нальчик»: А. Антипов, Х. Кадыкоев, А. Ольмезов, И. Шумахов, Т. Сундуков, И. Дохов (З. Шумахов, 85), М. Бекбоев (М. Ашуев, 78, Д. Бенедык, 90+), Р. Жангуразов (А. Богатырев, 78), А. Хачиров, И. Тлупов, С. Торосян (И. Кумыков, 90+).

«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Г. Козлов, А. Цховребов, Д. Белобаев, С. Михайлов (М. Жабкин, 73), Е. Цимбал (Х. Чич, 88), А. Пахлеванян, Д. Папикян (Р. Рзаев, 73), Н. Пилиев (З. Карданов, 65), А. Заикин (С. Филиппиди, 65), С. Лысенко.

Предупреждения: И. Шумахов (8) С. Торосян (72); Н. Пилиев (18).

Удары (в створ): 10 (5)– 8 (5).

Судьи: И. Холин (Майкоп), А. Городовой, И. Савченко (оба – Ставрополь).

Павловчане заработали отличный шанс выйти вперёд уже на 8-й минуте. Мяч после дальнего удара А. Пахлеваняна в пределах штрафной приостановил рукой спартаковец И. Шумахов. Выбор пенальтиста был спорным, но понятным. Сухая серия центрфорварда Александра Заикина продолжается 15 матчей. Но, воспользоваться кредитом доверия тот не смог, тихо и бесхитростно пробив в ворота. Это событие вынудило и одновременно вдохновило нальчан на смелые и яркие походы во владения стража ворот «Кубань Холдинга» Имамова. Но извлечь искомое у хозяев долго не получалось.

Только на 35-й минуте счёт был открыт. Приняв с центральной линии в штрафную дальний заброс за спины защитникам, на рандеву с голкипером гостей вылетел спартаковец И. Тлупов. Имамов в шпагате отбил мяч ногой, но в продолжении эпизода А. Хачиров подкараулил снаряд на углу вратарской и сходу точно «бахнул» низом.

После перерыва павловчане сумели перестроиться и перехватить инициативу. Награда за упорные старания пришла под занавес встречи. С нарушением правил за пределами штрафной был остановлен Сослан Лысенко. К мячу решительно подошел вышедший на замену Руслан Рзаев и мощно выстрелил в цель. Мяч, «клюнув» во вратарской, от рук голкипера влетел в сетку. 1:1.

17 октября «Кубань Холдинг» сыграет в станице Павловской на стадионе «Урожай» с «Чайкой» (Песчанокопское). Начало матча в 15.00.

Результаты остальных матчей 13-го тура: «Биолог-Новокубанск» – «Ротор-2» – 3:0, «Анжи» – «Дружба» – 0:0, «Легион Динамо» – «Динамо» – 0:0, «Чайка» – «Алания Владикавказ-2» – 4:0, «Машук-КМВ» – «Форте» – 0:2, «Черноморец» – СКА Р/Д – 0:1. Матчи 12-го тура: «Туапсе» – «Черноморец» – 0:1, «Ротор-2» – «Ессентуки» – 6:0.