Жанна Беловол, депутат Законодательного Собрания края:

– Газета «Единство» – источник нужной и полезной информации для жителей Павловского района.
Благодаря газете есть возможность рассказывать о деятельности ЗСК, депутатов краевого парламента, о встречах с избирателями, которые проводятся в районе, и о принятых решениях. А самое главное – есть возможность через газету выразить слова благодарности жителям Павловского района за помощь и поддержку, поздравить их с праздничными событиями и юбилейными датами.
Желаю редакции и дальше сохранять завоёванные позиции. Пусть ваше издание и дальше идёт в ногу с нашим динамичным временем, не стареет вопреки почтенному возрасту, остаётся читаемой, желанной и востребованной!

Александр Клименко, глава администрации Новопластуновского сельского поселения, почётный гражданин Павловского района:

– Нашу районную газету читаю уже много-много лет и столько же выписываю. Она охватывает все темы и делает это оперативно, вовремя. Над чем работает районная и краевая власть? Что рассмотрено на сессии районного Совета депутатов? Что нового сделано в сельских поселениях? Что посеяли на полях, и как дела в животноводстве? Криминальные новости. Обо всём происходящем в районе можно узнать из «Единства».
У нас в поселении в прошлом году был сильный град, непогода нанесла большой ущерб. И газета всё очень оперативно освещала, регулярно выходили репортажи, заметки о восстановлении нормальной жизни после стихии. Вы действительно держите руку на пульсе.


Сергей Браславец, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Павловского района:

– Я давний читатель «Единства». Из-за своей профессиональной сферы сначала всегда знакомлюсь в газете со спортивными новостями. Кстати, им вы уделяете много внимания не только в печатном формате, но и на вашем сайте, в социальных сетях. Сам регулярно пишу о прошедших мероприятиях. Благодарю газету, что она оперативно и широко освещает спортивную жизнь района. Считаю, что «Единство» – один из важных инструментов для информирования земляков. Также мне интересны материалы о местном самоуправлении, отчёты глав поселений, руководителей различных служб района, следственного комитета, прокуратуры, полиции. Нравятся пуб-ликации о молодёжи – их делах, увлечениях. Пусть газета побольше пишет об известных людях, благоустройстве района, о жизни и быте других хуторов и станиц малой родины.

Иван Сайко, начальник отдела по делам молодёжи администрации района:

– Мне нравится, что в газете стали чаще публиковать материалы о молодёжи.
Ещё было бы интересно читать не только о заслуженных и выдающихся людях, но и о простых и в чём-то особенных жителях района, в которых есть нечто уникальное – поэтах, художниках, энтузиастах, земляках с интересным хобби.


Виктор Чехутский, заслуженный работник культуры Кубани, бывший руководитель народного вокально-инструментального ансамбля «Орфей»:

– Родился и живу в Павловской, и мне, конечно, интересно знать, что происходит здесь, в станице, районе, каких успехов и достижений добились земляки, чем дышат люди. И поэтому с 1970 года выписываю газету «Единство», она тогда ещё называлась «Путь к коммунизму». Читаю её полностью. Особенно интересны материалы о спорте и культуре, фронтовиках, тружениках тыла. Полезны реклама и объявления. Желаю газете творческих успехов и процветания.

Фото Максима Касьяна из архива редакции, присланные Ж. Беловол и В. Чехутским.