“Ансамбль – это история нашей страны”

С большим интересом прочла статью Анатолия Компанийца «Павловская нота Александровского ансамбля», посвященную 90-летию знаменитого художественного коллектива.

Этот ансамбль – славная история нашей страны. Он многое сделал для популяризации патриотической  песни и искусства в целом, для воспитания молодежи. Мы гордимся тем, что одним из руководителей ансамбля был наш земляк уроженец станицы Атаманской Анатолий Яковлевич Компаниец.

Александровский коллектив в 90-х годах выступал перед жителями нашего района. Теперь у него новый состав, новая программа. Поддерживаю предложение автора статьи, что юбилейную программу ансамбля должна увидеть вся страна, в том числе и Кубань и Павловский район.

А. Кобяцкий, строитель, ветеран труда.

***

Спасибо за статью, дважды перечитала её. В 1993 году я была на концерте александровцев, которые приезжали в наш район, и считаю это одним из событий в моей жизни. Трудно передать ту радость, которую тогда пережила.

Не надеюсь, что ансамбль приедет в наш район. Но даже если в Краснодаре и в других городах края будут его гастроли, обязательно побываю на концерте.

Н. Онищенко.