“Единство” опубликовано письмо председателя Совета муниципального образования Павловский район В.И. Лесового в адрес заместителя председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию государственной компании «Российские Автомобильные Дороги» Г.В. Чичерина. В ней шла речь об установлении оплаты для жителей нашего района по дороге «Дон» в размере не более 50 рублей.


– Виктор Иванович, насколько я знаю, это не первое письмо, которое вы отправляли в данную компанию.
– Первые письма пошли сразу же после установления оплаты ещё в январе прошлого года. Этот вопрос обсудили на сессии и с руководителями исполнительной власти района. Были встречи в Законодательном Собрании Краснодарского края с представителями компании «Автодор». Мы подняли вопрос о загруженности улиц станицы Павловской в связи с пуском терминала на хуторе Весёлая Жизнь. Благодаря настойчивости депутатов и руководства района в администрации края уже рассмотрен вопрос о включении в план строительства объездной дороги через станицу Павловскую.
– А что вам ответил «Автодор»?
– То, что они ввели льготы за проезд по дороге в ночное время. Это, конечно, нас не устраивает. За подписью главы района Б.И. Зуева в Москву ушло письмо, в котором рассказывается о проблемах наших людей, связанных с поездками через терминал. В Краснодар регулярно ездят студенты и их родители, в Выселки (в кардиологический центр) – больные и их родственники. Люди вынуждены нести дополнительно немалые затраты.
Прошло много времени, но проблема до сих пор не решена.
– К сожалению, это так. К нам подсоединилось руководство Крыловского района. Вместе, пожалуй, нам будет легче бороться за справедливость.
– Последние публикации в «Единстве» всколыхнули общественность. В редакцию идут письма читателей, жители собирают подписи против взимания платы за проезд.
– Спасибо им за это. Но даже если её полностью не отменят, а установят тариф для павловчан в размере 50 рублей – это уже будет победой.
– А под письмом вы поставите подпись, Виктор Иванович?
– Конечно, если там не будет других политических вопросов. И я и все депутаты окажут всяческую поддержку в проведении этой акции.
30 января в 10.00 пройдёт заседание депутатских комиссий по данному вопросу. Приглашаем представителей партий и общественных организаций независимо от их политических взглядов. Только сообща, отбросив разногласия, мы добьёмся положительного результата.
В. Иванов.

Кстати, минувший четверг исполняющий обязанности директора Краснодарского филиала государственной компании «Автодор» Дмитрий Назарьев и его заместить Алексей Москалев провели в здании администрации Октябрьского сельского поселения совещание с представителями Павловского и Крыловского районов. От нашего муниципалитета участвовали председатель районного Совета Виктор Лесовой, первый заместитель главы Вячеслав Албитов, депутат районного Совета Юрий Шлома, начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Александр Чус.
Речь шла о взимании платы с жителей этих районов за проезд по автодороге «Дон». Руководство филиала «Автодора» пообещало рассмотреть вопрос об установлении льгот проживающим на хуторе Веселая Жизнь и станице Старолеушковской – много людей из этих населенных пунктов работают в соседних районах и из-за возможности использования альтернативных путей им приходится за 5-10 километров проезда по автотрассе «Дон» оплачивать тариф в полном размере.
Естественно, был поднят вопрос о предоставлении льгот всем жителям Павловского и Крыловского районов за проезд по автодороге «Дон», но он до настоящего времени не решен.
(По сообщению администрации Павловского района).